Установка специального оборудования

устанавливаем дополнительное оборудование на автомобили заказчика:

Переоборудование:

переоборудуем грузовые автомобили согласно пожеланию заказчика

О компании

Поскольку продажа спецтехники является главным направлением работы компании ООО «Промавтотранс», мы постоянно расширяем ассортимент продаваемой техники, заботимся о каждом клиенте, налаживаем долгосрочные партнерские связи с компаниями

Подробнее

Российская мощь и австрийская педантичность

Дата новости: 
08/12/2012

Большой надежностью и хорошим запасом ресурса отличается спецтехника с крано-манипуляторными установками от Palfinger, размещенными на базе автомобилей производства ОАО «КАМАЗ». Это отмечают как официальные дилеры КАМАЗ, так и покупатели. По оценке клиентов, автомобили с КМУ австрийского концерна отвечают всем современным требованиям безопасности. Они экологичны. Широкое использование узлов зарубежного партнера не сделало спецтехнику дорогой для потребителя. На российском рынке такие КАМАЗы остаются доступными для многих клиентов.

Palfinger занимает третью часть рынка и является одним из лидирующих производителей кранов-манипуляторов или гидроманипуляторов. Более ста пятидесяти моделей выпускается австрийской компанией. Преимущество техники, оснащенной КМУ, состоит в экономической целесообразности. Установка окупается за шесть месяцев, а ее цена по отношению к спецтехнике не является препятствием для покупки. Самые востребованные модели: КАМАЗ-43118 с краном-манипулятором РК-15500 и КАМАЗ-65117 с краном-манипулятором РК-23300.

Автомобиль бортовой оснащен краном-манипулятором РК-15500, установленным на шасси КАМАЗ-43118 с полным приводом. Формула вездеходной колесной базы 6х6. Это удачное решение для перевозки грузов при больших температурных амплитудах, в сложных условиях эксплуатации, при отсутствии дорог. Автомобиль приходит в движение от 300-сильного мотора производства Cummins. Техника оснащена девятиступенчатой коробкой передач от немецкого автомобильного концерна ZF. Управлять краном-манипулятором можно с земли, пользуясь двумя пультами, расположенными с каждой стороны.

Производитель предлагает спецтехнику КАМАЗ-65117, на шасси которого установлен кран-манипулятор РК-23300. Надо сказать, что конфигурация КМУ Palfinger хорошо сочетает небольшой размер и достаточно большой вылет стрелы. При этом устройство при разгрузке и погрузке характеризуется высокой степенью грузоподъемности. В любых погодных условиях установку можно эксплуатировать до 10-15 лет. Автокран в одиночку справляется с задачами перемещения груза, в чем его основное преимущество. Спецтехника применяется в сфере обслуживания, промышленности, ремонтно-восстановительных работах, строительстве. КАМАЗ-65117 получил 300-сильный мотор Cummins и девятиступенчатую коробку передач ZF.