Установка специального оборудования

устанавливаем дополнительное оборудование на автомобили заказчика:

Переоборудование:

переоборудуем грузовые автомобили согласно пожеланию заказчика

О компании

Поскольку продажа спецтехники является главным направлением работы компании ООО «Промавтотранс», мы постоянно расширяем ассортимент продаваемой техники, заботимся о каждом клиенте, налаживаем долгосрочные партнерские связи с компаниями

Подробнее

«КамАЗ» рассматривает организацию производства в Бразилии

Дата новости: 
27/05/2013

«КамАЗ» может создать еще одно производство за рубежом. Ведутся переговоры о его открытии в Бразилии. Техника в страну пока не поставляется.

По словам Вилсона Нунеса Мартинса, губернатора штата Пиауи, бразильская сторона обсудит с делегацией от «КамАЗа» детали открытия сборочного производства не только грузовых автомобилей, но и машин сельскохозяйственного назначения.

Как отмечают «Ведомости», в рамках стратегии развития отечественного производителя до 2020 года предусмотрено создание сборочных площадей за границей. Сейчас продукция «КамАЗа» выпускается во Вьетнаме, Казахстане, Литве, Индии на заводах с мощностью две-пять тысяч штук в год. Машинокомплекты занимают около 20% всего экспорта автостроителя. В прошлом году он составил около 6,5 тысяч машин, которые были направлены в основном в Украину и Казахстан. В России компании удалось продать более сорока тысяч машинокомплектов и машин. Выходит, что доля экспорта составила 14%, а 2,7% из них пришлось на зарубежное производство. «КамАЗ» намерен довести экспорт до 18% через два года, а еще через пять – до 25%.

В Бразилии российское предприятие может применять опыт создания прицепной техники, полученный на «Автоприцеп-Камазе» в Ставрополье, говорит источник в группе. Также «КамАЗ» наработал опыт взаимодействия с бразильцами: автобусы Bravis совместного предприятия Marcopolo собираются на мощностях «НефАЗа».