Установка специального оборудования

устанавливаем дополнительное оборудование на автомобили заказчика:

Переоборудование:

переоборудуем грузовые автомобили согласно пожеланию заказчика

О компании

Поскольку продажа спецтехники является главным направлением работы компании ООО «Промавтотранс», мы постоянно расширяем ассортимент продаваемой техники, заботимся о каждом клиенте, налаживаем долгосрочные партнерские связи с компаниями

Подробнее

«КАМАЗ» представил новый ряд моделей

Дата новости: 
06/11/2013

На 12 выставке «Коммерческий Автотранспорт» стенд «КАМАЗа» стал одним из крупнейших по экспонируемым образцам автотехники, построенной на собственных мощностях, площадках дочерних предприятий и созданных в сотрудничестве с организациями-изготовителями специализированной техники. Автопроизводитель представил следующие специализированные автомобили: самосвалы, магистральный тягач, автопоезд-зерновоз, мусоровоз, а также седельные тягачи.

Изюминкой экспозиции «КАМАЗа» стали новые грузовики с элементами от «Даймлер». Сюда вошли КАМАЗ-5490 - тягач магистральный, КАМАЗ-65207 и КАМАЗ-65206 – самосвалы, КАМАЗ-65802 – тягач и КАМАЗ-5308 – среднетоннажник. Эти версии сменят существующие варианты через три-четыре года.

Тягач магистральный 5490 – это значительный технологический прорыв автопроизводителя в выпуске авто для коммерческих грузоперевозок. Характерное отличие нового тягача – кабина. В ее основе лежит кабина Mercedes-Benz из семейства Axor. Двигатель у автомобиля пока заграничный: рядный шестицилиндровый агрегат от Mercedes-Benz на 428 «лошадок». Он соответствует требованиям экостандарта 5. В будущем планируется заменить немецкий мотор на отечественный собственного производства. В трансмиссию входит 16-ступенчатая передаточная коробка ZF 16S 2221. Тормоза дисковые, а также системы электронные ESP, EBS и ECAS помогли сделать тягач безопасным средством передвижения, дали возможность водителю уверенно чувствовать себя за рулем.

Кроме повышенной комфортабельности, безопасности и довольно привлекательного дизайна автомобиль КАМАЗ-5490 комплектуется системой информационно-развлекательной на основе процессора Intel® Atom™. Решение программно-аппаратное адаптировано для рынка России. Оно содержит навигацию с новейшей информацией о занятости транспортных магистралей, медиа- и радио-проигрыватель, мобильное приложение, браузер, календарь, приложение для быстрого общения в соцсетях, а также управление голосом.

Особый интерес у гостей выставочного стенда «КАМАЗа» вызвали автомобили предприятия с газобаллонным оборудованием. Такая техника работает на компримированном газе – метане. На это природное топливо возлагаются надежды по улучшению экологической обстановки в крупных городах и мегаполисах страны. Уже сейчас газовое оснащение, устанавливаемое на грузовые авто КАМАZ, отвечает эко-стандарту «Евро-4». В число экспонатов вошли самосвал КАМАZ-6520, тягач седельный КАМАZ-65116, укомплектованный криобаком газа сжиженного, автопоезд-зерновоз КАМАZ-65117 и мусоровоз КАМАZ-53605.

Фотогалерея: