Установка специального оборудования

устанавливаем дополнительное оборудование на автомобили заказчика:

Переоборудование:

переоборудуем грузовые автомобили согласно пожеланию заказчика

О компании

Поскольку продажа спецтехники является главным направлением работы компании ООО «Промавтотранс», мы постоянно расширяем ассортимент продаваемой техники, заботимся о каждом клиенте, налаживаем долгосрочные партнерские связи с компаниями

Подробнее

«КамАЗ» и гигант Thermission AG из Швейцарии создадут совместное предприятие

Дата новости: 
10/04/2014

В небольшом швейцарском городке Тун в Швейцарии на днях в конце марта состоялось важное событие, а именно — подписание договора между двумя сторонами: российским «КамАЗом» и швейцарской крупнейшей технологической компанией Thermission AG. Предметом договора стало создание нового предприятия «КамАЗ-Thermission». Также там был подписан договор и о создании первого совместного крупного заказа.

Договор между двумя сторонами подразумевает под собой создание нового предприятия для новых способов обработки изделий из металла по передовой технологии Levicor. Эта уникальная технология теперь используется в работе ОАО «КамАЗ». Компания Thermission AG передала российской компании необходимые исключительные права собственника на данную швейцарскую. Процентное соотношение владения прав на данную технологию составляет 49% для «КамАЗа», для Thermission AG — 51%.

Преимущества технологии Levicor перед остальными технологиями в области обработки деталей (например, в области защиты экологии) были тщательно изучены, и ее эффективность была подтверждена лучшими специалистами различных институтов, а также оборонных предприятий и РАН. Завершился также последний этап испытания различных деталей входящих в комплектацию автомобилей «КамАЗ», которые обработаны специальными составами по новейшей технологической разработке Levicor, которая способствовала значительному снижению весу техники, изготовляемой на камском заводе.

Сергей Когогин отметил главные плюсы, связанные с взаимодействием с Thermission AG. Он заявил, что российское предприятие уже несколько лет искало подходящую технологию по обработке деталей для автомобилей, которая была бы экологически чистой и долговечной, а также обладала бы качествами устойчивости к широкому диапазону температур, различным негативным действиям климата и к солевым отложениям. Технология Levicor, по заявлению Сергея Когогина, стала отличным решением всех имеющихся на производстве российского «КамАЗа» проблем. Благодаря партнёрству, «КамАЗ» получил важнейшее конкурентное преимущество перед остальными заводами, производящими грузовую технику.

Президент швейцарской компании Thermission, господин Став Якоби заявил о высокой стратегической важности постоянного сотрудничества с развивающейся российской стороной. Он также заявил, что автопромышленность ставит перед собой очень высокие требования к усовершенствованию обработки деталей из металла и защите его от коррозии, а также, что швейцарская сторона рада, что смогла обрести такого важного делового партнера и друга в лице «КамАЗа». «КамАЗ», по словам Якоби, получила отличный шанс проверить швейцарскую технологию в действии, и уже смогла убедиться в её качестве и необходимости. Став Якоби также заявил, что надеется на то, что и в будущем российская и швейцарская стороны продолжат сотрудничество.

ОАО «КамАЗ» – это крупнейшее предприятие по производству автомобилей, грузовой техники под брендом «КамАЗ», а также дизельных мощных двигателей. По объемам выпускаемой техники оно занимает уже тринадцатое место в мире, а по изготовляемым мощным двигателям – 8-е место. На сегодняшний день существуют четыре СП с участием «КамАЗ» и других лучших мировых производителей различных деталей для авто: «ЦФ КАМА», «КАММИНЗ КАМА», «КНОРР БРЕМЗЕ КАМА», «Федерал Могул Набережные Челны». «КамАЗ» обладает очень широкой сетью точек продаж, которые располагаются во всех регионах РФ и многих странах СНГ.

Thermission AG – это компания из Швейцарии, которая обладает интеллектуальными правами на технологию Levicor. Технология позволяет добиться высоких результатов в защите от коррозии металлов различных деталей автомобиля. Levicor также обеспечивает значительное улучшение технических свойств при обработке деталей, снижение их веса и значительное увеличение прочности техники. Компания Thermission AG также разработала уникальную технику, которая способна проводить термодиффузионную обработку крупных деталей в крупных промышленных масштабах при практически безотходном замкнутом цикле работы.

Фотогалерея: