Установка специального оборудования

устанавливаем дополнительное оборудование на автомобили заказчика:

Переоборудование:

переоборудуем грузовые автомобили согласно пожеланию заказчика

О компании

Поскольку продажа спецтехники является главным направлением работы компании ООО «Промавтотранс», мы постоянно расширяем ассортимент продаваемой техники, заботимся о каждом клиенте, налаживаем долгосрочные партнерские связи с компаниями

Подробнее

«Газпром» и «Группа ГАЗ» начали сотрудничество по применению природного газа в виде топлива для двигателей

Дата новости: 
18/07/2013

 

Предприятие «Группа ГАЗ», которое входит в состав крупнейшей диверсифицированной промышленной группы России «Базовый Элемент», и отечественная компания «Газпром» пришли к соглашению о взаимодействии в области применения природного газа в виде двигательного топлива. Меморандум был скреплен подписями Бу Андерссона, президента «Группы ГАЗ», и Алексея Миллера, председателя правления акционерного общества «Газпром». Сделка состоялась в рамках экономического форума в Санкт-Петербурге. Цель сотрудничества вышеуказанных компаний – разработка и внедрение на территории страны газомоторных транспортных средств разных классов, а также формирование привлекательной обстановки для развития российского рынка природного газа для его использования в качестве топлива для моторов.

Положения меморандума предусматривают участие «Группы ГАЗ» в приспосабливании производственно-технической базы организаций, которые эксплуатируют технику на природном газе, к запросам действующих нормативных актов. В свою очередь «Газпром» отвечает за обеспечение заправки техники природным газом компримированным, согласовывать строительство объектов соответствующей инфраструктуры в местах скопления техсредств, работающих на природном газе, способствовать проведению тестов газомоторного транспорта.

Партнеры пришли к взаимопониманию в вопросах взаимодействия по развитию проектов, направленных на использование газового топлива. Стороны планируют утверждать список регионов поставки техники газомоторной и согласовывать его с зонами создания автогазонаполнительных компрессорных станций. Компаньоны также намерены координировать работу по созданию системы профподготовки и повышения квалификации инженерно-технических работников по управлению и обслуживанию газомоторной техники.

Бу Андерссон отметил, что увеличение модельного ряда коммерческих машин, грузовиков и автобусов, работающих на газовой тяге – одно из основных направлений работы «Группы ГАЗ», но успокоил, что доля производства спецтехники «Урал» с дизельными двигателями снижена не будет.

Партнерство с «Газпромом» даст возможность координировать усилия по увеличению количества газомоторной автотехники в стране и развитию инфраструктуры, которая облегчит эксплуатацию техники. Переход транспорта коммерческого на такое топливо серьезно повысит конкурентоспособность российской экономики, добавил он.